Омск попал в топ-50 привлекательных городов

В число 50 наиболее привлекательных городов России попал и Омск. В рейтинге минрегионразвития наш город занял двенадцатую строчку.
В число 50 наиболее привлекательных городов России попал и Омск. В рейтинге минрегионразвития наш город занял двенадцатую строчку.

Исследование проводилось в 2012–2013 годах в 164 городах страны, говорится в сообщении министерства. Города оценивались по 13 критериям: динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура и экономика города. Также эксперты обращали внимание на развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационную активность, транспортную и инженерную инфраструктуры, кадровый потенциал и экологию.

Первые пять мест соответственно заняли города-миллионники: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. В лидеры также попали города с преимуществами в развитии (Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград).

Омск составители рейтинга также отнесли к инвестиционно привлекательным городам наряду с Томском, Сургутом, Тюменью, Иркутском, Ярославлем и Саратовом.

Фото с сайта bestmaps.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12336-omsk_popal_v_top_50_privlekatelnx_gorodov/
Дата публикации:22/05/2013 07:39
Автор:Мария Мурманцева