В Омске выставка-ярмарка «Любинский. Travel» откроется 3 июня

Мероприятие будет проходить на улице Музейной (0+). Заявки от участников продолжают принимать.

В этом году выставка-ярмарка «Любинский. Travel» объединит муниципальные районы, которые представят свои туристско-рекреационные возможности. Для участия в этом мероприятии заявились более 40 экспонентов.

Гости выставки-ярмарки смогут узнать, как добраться до тех или иных туристских локаций, где остановиться, чем заняться и что посмотреть в области. На улице Музейной будет осуществляться работа Туристского информационного центра Омской области. Там будут представлены лавки и точки с интерактивами. Будет проводиться концертная программа.

Мероприятие организуют омский минкульт, Туристский информационный центр и компания «Яркая Марка».

Пространство улицы Музейной будет поделено на тематические зоны: «Ярмарка путешествий», «Места притяжения», «События» и «Площадь мастеров». Особый акцент в этом году сделали на событиях в Омской области, поэтому концепция мероприятия звучит как «Омская область — регион 55 впечатлений».

Например, обратившись на общий стенд Большереченского района, можно будет не только узнать о программах музея-заповедника «Старина Сибирская» и в Большереченского зоопарка, но также получить исчерпывающую консультацию по местам размещения, питания, познакомиться с событийным календарем на год. Если у туристов есть желание стать участником организационного выезда, то им предложат варианты поездок с омскими туркомпаниями.

Замминистра культуры Омской области Светлана Бакулина сказала, что все больше туристов из других городов посещают Омск, а омичи с удовольствием открывают для себя места на карте родного региона.

По ее словам, формат выставки-ярмарки удобен всем.

«Наши туристские локации и игроки рынка имеют возможность представить свои предложения широкому кругу лиц, а омичи в одном месте могут получить всю исчерпывающую информацию о путешествиях по Омской области. “Любинский. Travel” является первым событием летнего проекта “Любинский. Live”, поэтому всех гостей ждет праздничная атмосфера, торжественное открытие, яркие фотозоны и интересные события», — поделилась Светлана Бакулина.

Отметим, что мероприятие будет проходить с 12 до 18 часов.

URL: http://omskregion.info/news/123374-v_omske_vstavka_yarmarka_lyubinskiy_travel_otkroet/
Дата публикации:18/05/2023 10:16
Автор:Анна Пацула
Фото:Алексей Пантелеев