Павел Коренной: Новый законопроект предусматривает компенсацию за школьное питание для детей-инвалидов без статуса ОВЗ

Павел Коренной: Новый законопроект предусматривает компенсацию за школьное питание для детей-инвалидов без статуса ОВЗ

Дата публикации 18 мая 2023 13:13 Источник фото «Единая Россия»

Председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Законодательного собрания Омской области, член фракции «Единая Россия» рассказал о новом законопроекте, рассмотренном депутатами.

На заседании Законодательного собрания Омской области председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Павел Коренной представил законопроект, касающийся детей-инвалидов. 

«Проект закона, который мы подготовили совместно с прокуратурой Омской области, предусматривает предоставление семьям, имеющим детей-инвалидов без статуса «ограниченные возможности здоровья», компенсацию затрат на школьное питание. У нас сложилась такая ситуация, что часть детей-инвалидов имеют статус ОВЗ, а часть – нет. Первая категория итак получала компенсацию, теперь предлагается распространить норму и на вторую», — рассказал Павел Коренной. 

По словам депутата, всего в Омской области проживают 1498 семей с детьми такой категории. Ввести компенсацию предлагается с 1 января 2024 года. Из регионального бюджета на эти цели потребуется 37,7 млн рублей. Комитет предложил Законодательному собранию направить данный проект закона на заключение губернатору. 

Распечатать страницу