Участники «ВелоОмска» смогут взять велосипеды напрокат

Пункт проката организуют на Соборной площади 3 июня. В массовом заезде ожидается около 5 тыс. участников.

На Соборной площади 3 июня пройдет культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2023» имени Владимира Соколова. В программу велозаезда включены несколько дистанций: массовая — 12 км, 200 м — для людей с ограниченными возможностями здоровья, 100 м — для детей.

Маршрут «ВелоОмска» остался традиционным и пройдет от Соборной площади по ул. Тарская — ул. Партизанская — ул. Ленина — по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно.

По словам первого заместителя министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Ивана Колесника, в этом году праздник пройдет на новом, высоком уровне.

«Каждый желающий сможет прокатиться по центру города на велосипедах, организуем активности и для детей, и для взрослых, среди участников состоится розыгрыш призов, выступят интересные артисты и обязательно будет хорошая музыка. Приходите, мы сделаем классное, яркое шоу», — пригласил омичей Иван Колесник.

Онлайн-регистрация на спортивное мероприятие стартовала с 16 мая и продлится до 29 мая. Всем участникам, в том числе и прошедшим онлайн-регистрацию, необходимо будет с 31 мая по 2 июня получить номер.

«Ожидаем, что в самом массовом заезде, на 12 км, примет участие около 5 тысяч велосипедистов. В рамках “ВелоОмска” впервые будет проходить Кубок России по ВМХ-фристайлу, на который приедут очень сильные спортсмены. Также состоится групповая велогонка на 30 км “Тур надежд” среди профессионалов. Ограничений по возрасту на дистанцию 12 км нет, но мы рекомендуем участникам оценить свои силы и технические возможности своих транспортных средств. Для тех, у кого нет собственных велосипедов, на Соборной площади будет работать прокат. Там же организуем пункт технической поддержки», — рассказал директор департамента спорта омской мэрии Дмитрий Зданович.

Напомним, зарегистрироваться на участие в «ВелоОмске» можно на сайте http://sports-gorod.ru. Номера участников будут выдавать с 11:00 до 20:00 в торговых комплексах «Омский» (ул. Интернациональная, 43), «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2, 1-й этаж) и «Триумф» (ул. Березовского, 19).

URL: http://omskregion.info/news/123390-uchastniki_veloomska_smogut_vzyat_velosiped_naprok/
Дата публикации:18/05/2023 15:50
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников