Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 20 по 28 мая

В ближайшую неделю вас ждут главные культурные события мая: «Ночь музеев» (0+) и «Библионочь» (0+), а также «Вечер чеховских рассказов» (16+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Акция «Ночь музеев — 2023»

Фото: omskportal.ru

Всероссийская акция «Ночь музеев» состоится 20 мая с 18:00 до 00:00 в Омске. Эту «Ночь музеев» называют ласково «Ночь впечатлений». В нашем городе она уже давно стала настоящим событием, которое радует местных жителей и привлекает туристов. Эта ночь станет настоящим проводником в мир новых граней познания самого себя. Впечатления, новые эмоции, буйство красок, палитры чувств, уникальный опыт, который откроется вам в эту ночь! Полное расписание мероприятий «Ночи музеев» можно узнать здесь.

Когда: 20 мая, с 18:00

0+

Спектакль «Фальшивая нота». Гастроли

Фото: la-teatr.ru

Спектакль поставлен по одноименной пьесе современного французского драматурга Дидье Карона. Главный герой — всемирно признанный дирижер, уставший после очередного концерта и недовольный игрой музыкантов, пытается отдохнуть в своей гримерке. Но неожиданно его покой нарушает застенчивый незнакомец по имени Динкель. Он представляется горячим поклонником его таланта, желающим получить фото дирижера и автограф для жены. Но эта незначительная встреча принимает серьезный оборот. В ролях: Леонид Кулагин, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов.

Где: Региональный центр по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9)

Когда: 23 мая, 19:00

16+


Ледовое шоу «Ледниковый период. Снова вместе»

Фото: vk.com/averbukhshow

На лед выйдут звезды мирового уровня: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Иван Колесников, Иван Букин и Алла Михеева, Евгения Тарасова, Владимир Морозов и Виктория Синицина, Никита Кацалапов и Елизавета Туктамышева и многие другие фигуристы. Появившийся в 2006 году на «Первом канале» проект с годами не теряет своей актуальности. Нынешний сезон «Ледникового периода» можно назвать одним из самых запоминающихся в истории популярного шоу. На ледовой арене встретились два гениальных тренерских штаба: Ильи Авербуха и Александра Жулина.

Где: «G-Drive Арена» (ул. Лукашевича, 35)

Когда: 23 мая, 19:30

6+


Спектакль «Вечер чеховских рассказов»

Фото: ermolaeva.ru

Свои коротенькие рассказы Антон Павлович Чехов начал писать и публиковать еще будучи студентом — вслед за старшими братьями. Это, казалось, был легкий способ подзаработать. Он публиковался под многими и многими псевдонимами в дешевых юмористических журналах, газетах. Со временем рассказы становились длиннее. Иногда — печальнее. Иногда — безжалостнее. Произведения Чехова переведены на многие языки мира, а Театр-студия Л. Ермолаевой перевел их на язык театра. Спектакль создан в рамках проекта «Театральные вечера». Режиссер — Михаил Егоров.

Где: Театр-студия Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27)

Когда: 25 мая, 18:30

16+


Акция «Библионочь-2023»

Фото: Сергей Мельников

В 19:35 акцию откроет флешмоб «Читаем вместе», который пройдет на крыльце библиотеки имени Пушкина. В 20:00 для всех гостей «Пушкинки» одновременно начнут работу 28 крупных площадок, вмещающих в себя около сотни мероприятий, среди которых познавательные лекции, мастер-классы, интерактивные площадки, викторины, ток-шоу, увлекательные экскурсии, в том числе в книгохранилище, квесты, квизы, настольные игры, литературно-музыкальные и вокально-танцевальные программы. Большинство из них будет посвящено продвижению культуры чтения, читателям, книгам и их авторам. Вход свободный. Полную программу «Библионочи» можно узнать здесь.

Где: библиотека имени Пушкина (улица Красный Путь, 11)​

Когда: 26 мая, с 19:35

0+

 

Концерт группы «Ария»

Фото: aria.ru

Не один десяток городов взят дружной командой «Арии» на абордаж. Экипаж пополнился новыми матросами. Гости, однажды поднявшиеся на борт Голландца, не в силах его покинуть! «Часть корабля, часть команды!» Позади много приключений, ярких встреч и, главное, ваших восторженных глаз! Но все, даже самое лучшее, когда-то заканчивается! 2023 год станет последним в истории концерта «Гость из Царства Теней». Да, это немного грустно, но не спешите отчаиваться. Вам предстоит совершить самое долгое и большое путешествие.

Где: «G-Drive Арена» (ул. Лукашевича, 35)

Когда: 26 мая, 20:00

16+


URL: http://omskregion.info/news/123405-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_20_po/
Дата публикации:19/05/2023 08:14
Автор:Мария Валитова