«Единая Россия» определила, кто заменит Динара Курманова в омском Заксобрании

«Единая Россия» определила, кто заменит Динара Курманова в омском Заксобрании

Дата публикации 20 мая 2023 09:30 Автор Источник фото Единая Россия

Решение о новой кандидатуре накануне принял президиум регионального политсовета, документы направлены в генсовет партии.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал о прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Омской области от партии «Единая Россия» Динара Курманова. Его назначили на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так как Динар Курманов избирался в областной парламент по единому партсписку, возглавив региональную группу по сельскому 14-му округу, решение о передаче мандата должно быть принято в партии.

В «Единой России» пояснили, так как зарегистрированные кандидаты №2 и №3 в региональной группе Николай Лаптев и Татьяна Андреева официально отказались от депутатского мандата, президиум принял решение, что место в областном парламенте займет директор предприятия «Омский экспериментальный завод» - филиала ФГБНУ ФНАЦ ВИМ Дмитрий Голованов.

«Активнейший член партии, координатор федерального партийного проекта «Российское село» в Омской области, член президиума регионального политсовета. Принимает активное участие в формировании гуманитарной помощи для наших ребят и подшефного города Стаханова», — охарактеризовал кандидата секретарь реготделения партии Вадим Бережной.

Дмитрий Голованов родился в поселке Саргатское Омской области. В 2004 году с отличием окончил аграрный университет им. П.А. Столыпина по специальности инженер-механик. В 2009 году окончил аспирантуру ОмГАУ и через четыре года защитил диссертацию кандидата технических наук. Доцент кафедры сельскохозяйственного машиностроения аграрного университета. В 2015 году завершил обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров.

Занимается общественной деятельностью: является председателем правления Агропромышленного союза Омской области, членом совета союза Омской торгово-промышленной палаты, членом общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Распечатать страницу