Омичи уверенно обыграли «Сибиряк» со счетом 2:0

Омский «Иртыш» в этом сезоне показывает неплохую игру. На поле стадиона «Красная звезда» в принципиальном матче омичи обыграли «Сибиряк» из Братска со счетом 2:0. Победная серия наших земляков насчитывает уже два матча, и теперь омичи занимают девятое место в турнирной таблице.
Омский «Иртыш» в этом сезоне показывает неплохую игру. На поле стадиона «Красная звезда» в принципиальном матче омичи обыграли «Сибиряк» из Братска со счетом 2:0. Победная серия наших земляков насчитывает уже два матча, и теперь  омичи занимают девятое место в турнирной таблице.

Благодаря победе в поединке с «Сибиряком» из Братска омская команда поднялась еще на одну строчку в турнирной таблице: теперь она занимает 9-е место в зоне «Восток» второго дивизиона с 23 очками.

Начало встречи с командой Братска осталось за «Иртышом»: быстрый гол после розыгрыша углового забил Игорь Юрганов.

После перерыва «Сибиряк» заметно оживился. Однако выше всяких похвал действовал вратарь омичей Станислав Меланченко. Уверенность вратаря передалась и защитникам, которые смогли переиграть атаку братчан. А на 83-й минуте омичи провели молниеносную атаку, и после уверенной передачи Дениса Похилого Игорь Егошкин головой отправил мяч в ворота противника.

— Как и в прошлом матче, мы старались играть максимально просто: комбинировать на весеннем поле очень сложно, — отметил главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

—  Поэтому игра получилась напряженная. Забей мы второй гол в первом тайме — было бы проще. Порадовала игра Дениса Похилого. В связи с дисквалификацией Кирилла Кролевца из-за удаления в матче с «Сибирью-2» именно Денису предстоит закрывать правую бровку в оставшихся матчах.

Напомним, что 18 мая Иртыш обыграл новосибирскую команду «Сибирь-2» со счетом 1:0. Заключительные матчи сезона «Иртыш» проведет на выезде. 28 мая омичи сыграют с владивостокским «Лучом-Энергией», 31 мая — с «Сахалином» из Южно-Сахалинска и 5 июня — с барнаульским «Динамо».