В жилом микрорайоне «Кварталы Драверта» в Омске продали треть квартир первой очереди

В жилом микрорайоне «Кварталы Драверта» в Омске продали треть квартир первой очереди

Дата публикации 23 мая 2023 15:30 Автор Фото Сергей Мельников

Первые квартиры известный в Сибири и за Уралом застройщик планирует передать собственникам в 2025 году. Пока же деньги покупателей будут храниться на счетах эскроу.

Сегодня в Омске в строящемся микрорайоне «Кварталы Драверта» запустили в работу офис продаж квартир. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», проект на Левобережье реализует иногородний застройщик «Брусника». На участке между улицами Крупской и Шаронова строители возводят четыре 17-этажных дома с подземным паркингом. Здесь теперь ждут покупателей, чтобы рассказать про особенности проекта, наглядно продемонстрировать ход стройки, проведя экскурсию. Для этого проложен «путь клиента». Потенциальный покупатель в сопровождении специалиста с соблюдением всех требований безопасности может обойти стройку.

«Теперь мы сможем коммуницировать с партнерами и покупателями, встречаясь не только в центральном офисе, но и непосредственно на строительной площадке. Вообще, это наш стандарт, это мы развиваем в каждом городе. На каждой площадке возводится подобная инфраструктура, что очень удобно. Мы стремимся, чтобы люди понимали, что́ они приобретают, для этого создается “путь клиента”, когда можно приехать и посмотреть все планировочные и технические решения. Мы хотим, чтобы покупатель соприкасался с нашим продуктом на каждом этапе», — отметил руководитель подразделения продаж компании «Брусника» Денис Гузенко.

Проект реализуется с октября прошлого года. На территории площадью более 25 га появятся дома разной этажности, детские сады, большая школа и поликлиника. Также в новом микрорайоне обустроят два парка и пешеходный бульвар. А согласно стандартам застройщика 70% пространства дворов займет озеленение: крупномерные деревья, кустарники, многолетние цветы.

В настоящее время треть объектов жилья первой очереди распродано. Для омичей запущены практически все возможные инструменты покупки жилья, в том числе обмен. Имеются различные ипотечные программы.

Важно, что застройщик совместно с банками-партнерами получил кредитное решение на строительство, а деньги, которые идут от реализации жилья, поступают на защищенные счета эскроу. Деньги покупателей застройщик получает только по окончании возведения дома, при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию.

«Компания “Брусника” во всех городах, в том числе и в Омске, работает исключительно по 214-му Федеральному закону через счета эскроу. Сегодня этот закон практически совершенен и защищает права потребителя. У нас все строительные площадки имеют проектное финансирование ведущих банков страны, тем самым обеспечивается стопроцентная гарантия завершения строительства. Ранее застройщики получали деньги от покупателей, ничего еще не построив, а теперь — по итогам сдачи объекта. В случае форс-мажора деньги возвращаются дольщику на счет. Но замечу, что таких случаев у нас не было», — рассказал Денис Гузенко.

Напомним, по условиям подписанного областным правительством и девелоперской компанией соглашения 5% построенного жилого фонда застройщик передаст в распоряжение региона и города.

Офис продаж на территории стройплощадки будет работать ежедневно.

Распечатать страницу