В голосовании также участвуют молодожены. Общественному пространству хотят придать праздничный вид.
За благоустройство сквера по улице Дмитриева в 11-м микрорайоне, рядом с Кировским ЗАГСом, проголосовали более 5,9 тыс. человек. Это одно из 16 общественных территорий, участвующих в голосовании для благоустройства в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Сквер хотят сделать привлекательным для молодоженов, придать ему праздничный вид. Проект предусматривает расширение проезда к ЗАГСу, создание аллеи и установку арт-объекта, скамеек и урн. Сейчас там находится устаревшая детская площадка. За эту площадку голосуют в том числе пары, которые заключают брак в Кировском ЗАГСе.
«Очень важно, чтобы молодожены вышли и увидели благоустроенную территорию, чтобы запечатлеть такой важный торжественный момент именно на территории ЗАГСа», — поделилась невеста Ольга Кечина.
Всего в Омской области на голосование для благоустройства представлено 27 территорий в Омске, Калачинске, Исилькуле и Таре, а также дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьской в рабочем поселке Красный Яр Любинского района. Голосование проводится на платформе 55.gorodsreda.ru с 15 апреля до 31 мая. На сегодня в нем поучаствовало более 128 тыс. жителей.




































