Уборка промышленных помещений

К современным предприятиям предъявляются строгие требования в области гигиены и санитарной безопасности. Для обеспечения комфортных условий труда работников в них должна регулярно проводиться уборка складских, промышленных площадей и помещений от любых типов загрязнений.

Особенности клининга на производстве

  • От обычной бытовой пыли и мусора производственные загрязнения отличаются интенсивностью и сложностью устранения, поэтому уборка любых помещений на территории промышленных предприятий, осуществляться с применением профессиональных моющих средств.
  • Производственные цеха, складские, торговые помещения обычно имеют огромные площади, поэтому в них невозможно организовать стандартную уборку с помощью обычной швабры и тряпки, для этого требуется специализированный инвентарь и эффективная уборочная техника.
  • Клининг производственных помещений часто приходиться делать в ходе рабочей смены, в присутствии работников промышленного предприятия, поэтому важно все действия по уборке выполнять быстро и аккуратно, чтобы не отвлекать персонал от основных обязанностей.
  • Клининг некоторых территорий и помещений требует соблюдения определенных условий (запрет на использование жидких моющих веществ, соблюдение санитарного режима в промышленных местах хранения лекарственных, химических препаратов). В таком случае уборка в таких помещениях проводится с помощью вакуумных пылесосов и другого оборудования, допустимого к применению на данном предприятии.

Клининговая компания: https://bergamo-cleaning.ru

Типы уборки

  • Комплексный клининг включает машинную чистку поверхностей от пыли, удаление сложных промышленных загрязнений, тщательную мойку и дезинфекцию помещений. Как правило, данный вид чистки производится еженедельно. Также в цехах, рабочих зонах, на складах осуществляется регулярная поддерживающая уборка.
  • Генеральное мытье производственных и промышленных пространств, вспомогательных, обслуживающих помещений включает тщательную очистку всех труднодоступных мест с удалением сложных загрязнений.
  • Уборка производства после ремонта выполняется по необходимости, в этот вид клининга входят манипуляции по удалению строительного мусора, пыли, грязи, оставшейся в промышленных и обслуживающих помещениях после их реконструкции или переоборудования.
  • Санитарно-гигиеническая уборка востребована в медицинских и детских учреждениях, в ее комплекс входит дезинфекция согласно действующим нормам.

Этапы клининга

  1. На первом этапе проводится оценка помещений для определения сложности работ, обсуждаются ключевые моменты уборки с учетом специфики промышленного производства и особенностей его площади.
  2. Далее на место доставляется необходимая техника, моющие средства и инвентарь. При необходимости высотных работ в цехах или складских помещениях устанавливается соответствующее оборудование.
  3. Уборка осуществляется «сверху вниз», сначала обеспыливаются все поверхности, после чего выполняется очистка всех промышленных пространств.
  4. По окончании всех процедур работа сдается заказчику, производится оплата за уборку.

Специалисты клининговой компании несут материальную ответственность за сохранность промышленного оборудования, расположенного в производственных помещениях, гарантируют полную конфиденциальность деятельности предприятия.

URL: http://omskregion.info/news/123567-uborka_promshlennx_pomechsheniy/
Дата публикации:23/05/2023 18:06