Владимир Путин наградил Александра Буркова Орденом Почета

Экс-губернатор Омской области отметил, что эта награда — признание заслуг всех омичей, с которыми он имел честь работать на благо нашей великой страны.

Во вторник, 23 мая, президент Владимир Путин вручил в Кремле высшие государственные награды. Церемония прошла в Екатерининском зале. Глава государства сказал, что сегодня в Кремле чествуют выдающихся граждан России, чье беззаветное служение Отечеству вносит яркий вклад в развитие государства. Награды получили военнослужащие, судьи, политики, педагоги, космонавты, политики, матери-героини, а также общественные деятели. Среди награждаемых и бывший руководитель Омской области Александр Бурков. Об этом он сообщил в своем телеграмм-канале.

«Большая честь для меня — получить Орден Почёта из рук Владимира Владимировича Путина. В последние пять лет моя работа была связана с Омской областью. Поэтому в этой награде огромная заслуга омичей: открытых, добрых, отзывчивых людей с крепким сибирским характером. Вместе мы реализовывали национальные проекты. Вместе мы противостояли пандемии.  Вместе мы помогали нашим бойцам, которые приняли участие в специальной военной операции. Вместе мы поддерживали инициативы  и решения нашего Президента. Эта награда — признание заслуг всех омичей, с которыми я имел честь работать на благо нашей великой страны!», — прокомментировал Александр Бурков.

Напомним, Александр Бурков подал в отставку с поста губернатора Омской области в конце марта.

URL: http://omskregion.info/news/123584-vladimir_putin_nagradil_aleksandra_burkova_ordenom/
Дата публикации:23/05/2023 22:27
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:телеграм-канал Александра Буркова