Хоккейный клуб «Авангард» представил тренерский штаб

В новом сезоне отвечать за большинство будет Рамиль Сайфуллин, хорошо знакомый омским болельщикам по игре в «Авангарде». С ним заключен контракт на один год.

Ранее сообщалось, что главным тренером омских «ястребов» в новом сезоне будет Михаил Кравец.  Руководство клуба продлило с ним контракт на один год.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон Курьянов отметил, что задача минимум на сезон, выход в финал конференции, была выполнена. Поэтому были все основания продолжить сотрудничество с главным тренером.

«После окончания сезона мы решили не торопиться и все хорошо проанализировать. Рассмотрели различные кандидатуры и пришли к выводу, что будет правильным продолжить сотрудничество. Для нас было очень важно, что он сам был готов работать с “Авангардом”, хотя, по моей информации, у него было несколько предложений из клубов КХЛ. Он сразу говорил, что хотел бы остаться в Омске, и сдержал свое обещание. Безусловно, необходимо провести работу над ошибками, чтобы стать сильнее перед следующим сезоном. Мы уже вкратце их обсудили, предстоит уже более детальный совместный разбор и доукомплектация команды», — поделился планами Антон Курьянов.

В тренерском штабе продолжат работу Александр Свитов, Сергей Звягин, Вячеслав Макрицкий, Олег Новицкий и Илья Устымчук. Также в тренерский штаб войдет Рамиль Сайфуллин. Он хорошо известен омским болельщикам по игре в «Авангарде». Он будет отвечать за большинство, контракт с ним заключен на один года.

«Тренер по защитникам — вакантная позиция. Надеемся, в ближайшее время мы ее закроем и полностью укомплектуем команду, которая начнет подготовку к сезону в середине июля. Брэндона Бови и Вячеслава Уваева мы благодарим за работу и желаем успешного продолжения карьеры», — добавил Антон Курьянов.

URL: http://omskregion.info/news/123609-xokkeyny_klub_avangard_predstavil_trenerskiy_shtab/
Дата публикации:24/05/2023 14:47
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:www.hawk.ru