В Большереченском зоопарке оленихи стали мамами с разницей в два дня

В Большереченском зоопарке оленихи стали мамами с разницей в два дня

Дата публикации 24 мая 2023 18:05 Автор Источник фото vk.com/bol_zoo

Также на майские праздники в самом большом сельском зверинце страны появились на свет зааненские козлята.

В Большереченском зоопарке этой весной случился беби-бум. Сотрудники зверинца показали очередных новорожденных. На этот раз ими стали два северных олененка (мальчик и девочка), и три козленка — две девочки и мальчик. Все здоровы, бегают по вольеру и имеют отменный аппетит.

«В мае наш аист потрудился на твердую “десяточку”! Спешите любить и только любить! 6 мая одна из самочек северного оленя произвела на свет прекрасного детеныша. А 8 мая вторая самочка-соседка, недолго думая, тоже родила олененка! В итоге получились мальчик и девочка: здоровенькие, уже во всю пробующие “взрослую” еду. Правда, пришлось принять меры и двух мамочек рассадить по разным вольерам (их детеныши, соответственно, с ними рядом), так как новоявленные мамочки проявляли волнение по отношению к друг другу», — рассказали в зверинце.

Северные олени, как правило, производят на свет одного детеныша, и через час новорожденные уже готовы вставать на копытца. Малыши кормятся материнским молоком, которое обладает высоким процентом жирности. Увидеть новорожденных может каждый, если присмотрится вглубь вольера северных оленей.

Также на майские праздники в зоопарке родились зааненские козлята — две девочки и мальчишка. Как и все малыши, они активно бегают по своей территории, любознательны и уже даже забираются на стену домика.

Традиционно вскоре администрация Большереченского зоопарка объявит конкурс на имена новых обитателей зверинца. Готовьте свои идеи!

В начале мая «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что яванская макака Надя родила малыша. А в апреле в зоопарке сообщили, что волчица по кличке Малышка родила двух волчат.

 

Распечатать страницу