Полицейский спас беременную омичку, которая могла упасть в реку с моста

Женщина находилась уже почти за перилами. К счастью, трагедии удалось избежать.

Корреспонденту «ОМСКЕГИОНА» в полиции рассказали, что инцидент произошел поздно вечером 21 мая на Фрунзенском мосту. Внимание сотрудника полиции Гарика Минасяна привлекло столпотворение на пешеходной зоне и образовавшийся затор, который возник из-за припаркованного на проезжей части автомобиля. Мужчина не смог пройти мимо, хотя и был не на службе.

Подойдя ближе, он увидел, что за перилами находится женщина, которая в любой момент может упасть вниз. Правоохранитель отреагировал молниеносно.

«Полицейский остановился и, подойдя ближе, увидел, что двое молодых людей удерживают женщину. Она уже перекинула одну ногу через перила, и гражданам никак не удавалось вернуть ее обратно. Она активно сопротивлялась и вырывалась. Тогда старший сержант полиции взял инициативу в свои руки, он обхватил женщину и перетянул ее на мост», — сообщили в пресс-службе полиции.

«Паники никакой не было, я быстро подошел, не слушая девушку, что она там говорит, спустил ее на землю, начал успокаивать, разговаривать», — поделился с  «12 каналом» полицейский полка ППС полиции УМВД России по городу Омску Гарик Минасян.

Что толкнуло омичку, которая носит под сердцем ребенка, пойти на такой шаг — неизвестно.

URL: http://omskregion.info/news/123634-politseyskiy_spas_beremennuyu_omichku_kotoraya_mog/
Дата публикации:25/05/2023 10:31
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:УМВД России по Омской области