Омским волонтерам доверили подготовку добровольцев для мультимедийного турнира «Игры будущего»

Омским волонтерам доверили подготовку добровольцев для мультимедийного турнира «Игры будущего»

Дата публикации 25 мая 2023 13:20 Автор Источник фото минспорта Омской области

Омский добровольческий центр вошел в число 30 организаций, которые будут заниматься подготовкой волонтеров. Турнир «Игры будущего» пройдет в 2024 году в Казани.

Накануне соглашение о сотрудничестве подписали первый заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Иван Колесник, руководитель регионального молодежного центра Галина Моисеева и руководитель по работе с волонтерами Дирекции спортивных и социальных проектов Айрат Мубаракшин. Омский добровольческий центр вошел в число 30 организаций, которые будут заниматься подготовкой волонтеров для мультимедийного турнира «Игры будущего», который пройдет в следующем году в Казани.

«То, что нам предоставили такую возможность, говорит о высокой оценке работы нашего волонтерского центра, — отметил Иван Колесник. — Мы приложим все усилия, чтобы наши добровольцы смогли оказать организаторам всю необходимую помощь. Уверен, что ребята справятся, ведь омские волонтеры участвуют во многих крупных проектах по всей стране, среди них были и такие спортивные события как Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу. Хватит им опыта и сейчас, уверен, что все они пройдут отличную школу».

В региональном минспорте уточнили, что фиджитал-турнир «Игры будущего» — это соревнования по 16 инновационным дисциплинам, объединяющим классический спорт, киберспорт и технологии. Для организации этого события будет привлечено порядка 1500 добровольцев. Они будут работать по следующим направлениям: продвижение турнира «Игры будущего», а также соревнований и образа жизни в стиле «фиджитал», запуск специальных проектов и коммуникационной кампании о проекте «Игры Будущего» и волонтерской программы, работа с кандидатами в волонтеры.

«Омский центр составил очень качественную заявку, что, безусловно, нас подкупило! — рассказал Айрат Мубаракшин. — Мы реализуем волонтерские программы крупных международных событий более 10 лет, не одна волна добровольцев прошла через нас, и хочется отметить, что участие в таких значимых событиях порой меняет жизнь людей в положительную сторону. Думаю, многих ребят ждет успех и после окончания Игр. Ведь фактически их ждет длительный интенсив — обучение, по итогам которого они станут специалистами высокого уровня в таких сферах, как менеджмент, работа с кадрами, управление персоналом».

Фактически участников добровольческого корпуса ждет интенсивное обучение, рассчитанное больше чем на полгода. Волонтеры пройдут несколько этапов подготовки, финальный тур обучения состоится в Казани.

Распечатать страницу