Скоропостижно скончался директор омской Академии «Авангард» Евгений Хацей

25 мая на 47-м году ушел из жизни хоккеист и мастер спорта международного класса Евгений Хоцей, возглавлявший хоккейную академию «Авангард». Ему стало плохо во время финала первенства Омской области по хоккею среди детских команд.

Сегодня стало известно о скоропостижной кончине знаменитого омского хоккеиста Евгения Хацея, которому было 46 лет. Как сообщает «12 канал», спортсмену стало плохо во время финала первенства Омской области по хоккею среди детских команд. Сначала помощь ему оказывали медики, дежурившие на матче, затем к Академии «Авангард» приехала скорая. Однако врачам несмотря на все усилия осталось лишь констатировать смерть.

Соболезнования семье, близким и друзьям Евгения Хацея выразил Виталий Хоценко.

«Это большая утрата для Омской области и, конечно же, всего спортивного сообщества. В нашей памяти он навсегда останется как человек, который всегда поддерживал дух молодых ребят. Вечная память!» — сказал он.

За свою карьеру Евгений Хацей выступал за команды «Торпедо», «Металлург», «Амур», «Сибирь», «Витязь», а также «Авангард», в составе которого в 2004 году стал чемпионом России. В 2005 году стал обладателем Кубка европейских чемпионов. В 2018 хоккеист вернулся в омский клуб, где занял должность директора по хоккейным операциям и руководителя по развитию команд МХЛ и ВХЛ. В мае 2022 года он возглавил хоккейную академию «Авангард».

URL: http://omskregion.info/news/123665-skoropostijno_skonchalsya_direktor_omskoy_akademii/
Дата публикации:26/05/2023 00:02
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:Омская губерния