В Омске будут судить бывшего начальника отдела полиции Антона Козлова

Он обвиняется в превышении должностных полномочий и покровительстве предпринимательнице, которая занималась торговлей контрафактным алкоголем и сигаретами.

Следственные органы СКР по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску Антона Козлова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (п. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Напомним, сотрудники ФСБ задержали его 31 октября 2022 года.

По версии следствия, с июня по сентябрь 2022 года обвиняемый в интересах своей знакомой покрывал ее незаконную деятельность по торговле немаркированной табачной продукцией на территории города.

«При поступлении сообщений о продаже немаркированной табачной продукции он отдавал подчиненным сотрудникам заведомо незаконные указания и распоряжения о непривлечении предпринимательницы к ответственности и возврате изъятой у нее продукции», – отметили в областном следкоме.

Бывшего правоохранителя уволили из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и отправили под домашний арест. Вину он не признал. По месту работы и жительства, а также в торговых павильонах проведены обыски. Уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения.

URL: http://omskregion.info/news/123676-v_omske_budut_sudit_bvshego_nachalnika_otdela_poli/
Дата публикации:26/05/2023 10:47
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:t.me/omskwillnotleave