День пограничника в Омске начнется с «Боевого расчета»

Гостей праздника ждут показательные выступления воспитанников Омского центра спортивного служебного собаководства и выставка вооружения и военной техники.

В преддверии Дня пограничника, который в России отмечается 28 мая, Пограничное управление ФСБ России по Омской области проводит акцию «Боевой расчет» (6+). 27 мая в парке им. 30-летия Победы с 18:00 до 20:00 пройдет праздничное мероприятие. Перед началом торжественного построения гостей ждут показательные выступления от воспитанников областного центра спортивного служебного собаководства, выставка вооружения и военной техники, а также концертная программа.

В завершение мероприятия пограничники возложат цветы к Вечному огню в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и пограничниках, погибших при выполнении воинского долга.

Добавим, что боевой расчет на пограничной заставе — ежедневное мероприятие по распределению обязанностей личного состава пограничной заставы на предстоящие сутки. На боевом расчете присутствуют все пограничники, находящиеся в расположении заставы, в том числе и временно прибывшие. Построение личного состава производится без оружия. Начальник заставы доводит данные обстановки и объявляет итоги службы пограничных нарядов.

Омские пограничники охраняют участок госграницы с Республикой Казахстан протяженностью более 1000 километров. На территории региона действуют четыре автомобильных, два железнодорожных, а также речной и воздушный пункты пропуска.

URL: http://omskregion.info/news/123686-den_pogranichnika_v_omske_nachnetsya_s_boevogo_ras/
Дата публикации:26/05/2023 14:42
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskportal.ru