Омичи присоединились к Всероссийскому флешмобу «Встанем!» в поддержку бойцов СВО

В молодежном центре «Химик» после завершения отборочных туров конкурса молодых исполнителей патриотической песни зрители встали и единодушно сцепили руки на груди в знак солидарности с армией России.

Старт флешмобу «Встанем!», сам того не ведая, дал ветеран Великой Отечественной войны Николай Имчук во время своего интервью «Волонтерам Победы» в Музее Победы. Он пожелал бойцам СВО скорейшей победы, а на словах «…И тогда мы будем встречаться с вами — наше поколение победителей и ваше поколение победителей» сложил кисти вместе, как при рукопожатии.

Волонтеры восприняли этот знак как символ и запустили волну флешмоба в соцсетях в знак поддержки бойцов СВО и уважения к памяти Героев Великой Отечественной войны. В качестве музыкального сопровождения они выбрали песню Шамана «Встанем».

Инициативу подхватили и жители регионов, воплотив ее по-своему — кто-то как самостоятельное мероприятие, а где-то в рамках концертов, исторических игр, спортивных соревнований.

В Омской области флешмоб организовали после подведения итогов отборочных туров регионального конкурса молодых исполнителей патриотической песни в молодежном центре «Химик». Под песню Шамана, которую исполнил старший инспектор Омской академии МВД России Павел Барлебен, все зрители встали и вместе с юнармейцами единодушно сцепили руки на груди в знак солидарности с армией России, тем самым демонстрируя свою сплоченность.

А после этого на сцене выступили солисты Сибирского хореографического ансамбля «Русь», а также победители и призеры областного конкурса. Свое мастерство фланкировки оружием продемонстрировал знаменный взвод Омской академии МВД России.

Кроме того, зрители увидели видеоролик, рассказывающих о вкладе Омской области в приближение победы в Великой Отечественной войне и о том, как наш город поддерживает Донбасс и жителей подшефного Стаханова.

URL: http://omskregion.info/news/123688-omichi_prisoedinilis_k_vserossiyskomu_fleshmobu_vs/
Дата публикации:26/05/2023 15:23
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:минспорта Омской облсти