В Омской области создадут центр федерального строительного контроля

В Омской области создадут центр федерального строительного контроля

Дата публикации 26 мая 2023 16:23 Автор Источник фото t.me/HocenkoVP

По словам главы региона Виталия Хоценко, центр поможет эффективнее реализовывать в области федеральные программы и нацпроекты.

Глава региона Виталий Хоценко встретился в Москве с руководителем Главгосэкспертизы Игорем Маныловым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Также Виталий Хоценко сообщил, что в регионе планируется строительство центра федерального строительного контроля. Новая структура поможет эффективно реализовывать в регионе федеральные программы и нацпроекты.

«Заручился его поддержкой в части методологии по созданию в Омской области Центра федерального строительного контроля. Политика в сфере строительства на территории региона должна быть единой. Вижу, что для этого нам нужно повышать эффективность использования средств федерального и регионального бюджетов и сокращать сроки строительства. Убежден, что такой подход позволит нам возводить школы, больницы, детские сады и другие соцобъекты быстро, качественно и без лишней бюрократии», — написал он в своем телеграм-канале.

Руководитель области также отметил представителей строительной отрасли Омской области, которые проходили двухдневное обучение, организованное Главгосэкспертизой России. Он поблагодарил коллег за отличный семинар, который позволил «прокачать» компетенции.

Распечатать страницу