Виталий Хоценко встретился с министром финансов Антоном Силуановым

Глава региона договорился о выделении средств на благоустройство дворов.

Руководитель Омской области Виталий Хоценко встретился в Москве с министром финансов России Антоном Силуановым. О результатах переговоров он рассказал в своем телеграм-канале.

«Договорились о выделении нашему региону средств из федерального бюджета на ремонт дворовых территорий. На это есть очень большой запрос от жителей, который часто слышу на наших встречах в районах. Обсудили с Антоном Германовичем также бюджетное выравнивание, исходя из налоговых поступлений в бюджетную систему страны», — отметил Виталий Хоценко.

На этой неделе кабинет министров распределил 250 млн рублей на благоустройство не менее 55 дворов в Омске и 32 дворов в Калачинском, Любинском, Марьяновском, Муромцевском, Называевском, Павлоградском, Полтавском, Саргатском, Таврическом районах, а также в Тевризском городском поселении, Любино-Малоросском и Центрально-Любинском сельских поселениях.

В этом году, напомним, в Омской области планируется преобразить 140 общественных пространств, в том числе инициативные проекты жителей региона. Новый облик приобретут общественные территории в 81 городском и сельском поселении области.

URL: http://omskregion.info/news/123701-vitaliy_xotsenko_vstretilsya_s_ministrom_finansov_/
Дата публикации:26/05/2023 20:47
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:t.me/HocenkoVP