Виталий Хоценко рассказал о подготовке к открытию регионального филиала госфонда «Защитники Отечества»

Виталий Хоценко рассказал о подготовке к открытию регионального филиала госфонда «Защитники Отечества»

Дата публикации 27 мая 2023 18:35 Автор Источник фото скриншот с видео t.me/HocenkoVP

В учреждении ветераны СВО смогут получить юридическую и психологическую помощь, а также проконсультироваться у специалистов в режиме одного окна по всем вопросам.

В Омске готовятся к открытию регионального филиала госфонда «Защитники Отечества». Об этом глава региона Виталий Хоценко сообщил в своем телеграм-канале, опубликовав видеоролик.

«В этом центре ветераны спецоперации смогут получить юридическую и психологическую помощь, а также проконсультироваться у специалистов в режиме одного окна по всем вопросам. Здесь же откроем детскую комнату, чтобы детки играли, пока родители заняты», — прокомментировал Виталий Хоценко.

Более того, для удобства на одном этаже с фондом «Защитники Отечества» располагается и Комитет семей воинов Отечества. Так людям будет удобнее обратиться сразу в две организации, которые помогают тем, кто защищает Родину.

Напомним, что в Омске открыть фонд поддержки ветеранов СВО должны к 1 июня. Он будет находиться в Центральном округе Омска, на улице Петра Некрасова, 3 в здании института «Омскгражданпроект».

В феврале президент Владимир Путин объявил о создании специального государственного фонда, задача которого — адресная помощь ветеранам военной спецоперации и семьям погибших.

ранее по теме

В Омске к 1 июня откроют фонд поддержки ветеранов СВО

В Омске к 1 июня откроют фонд поддержки ветеранов СВО

Он будет находиться в Центральном округе Омска, на улице Петра Некрасова, 3.

Распечатать страницу