В омском парке «Вокруг света» устанавливают новые аттракционы

В омском парке «Вокруг света» устанавливают новые аттракционы

Дата публикации 28 мая 2023 12:43 Автор Фото Сергей Мельников

О расширении парка развлечений в преддверии его первого дня рождения накануне узнали омские блогеры и активные омичи.

В субботу, 27 мая, парк аттракционов «Вокруг света» на «Зеленом острове» посетили омские блогеры, лидеры мнений и педагоги из Омска и Омской области. Руководство Центра управления регионом (ЦУР) организовало блог-тур в преддверии открытия новых каруселей и большого концерта, посвященного первому дню рождения «Вокруг света».

Как анонсировалось ранее, праздничная программа начнется 3 июня в 11 часов. Гостей ждут яркие шоу, театрализованные выступления, насыщенная концертная программа. Хедлайнерами мероприятия станут Ольга Бузова и группа «Градусы» вместе с ведущими «Бригады У». Российские звезды будут выступать на сцене «Зеленого острова» (6+).

В рамках блог-тура для гостей провели экскурсию по парку развлечений, рассказали о действующих аттракционах и новых, которые готовят к запуску этим летом. «Вокруг света» расширяется, присоединены новые участки справа и слева. На них устанавливают аттракцион «Тайфун», похожий на «Дискавери», водный аттракцион «Маяк», экскаваторы, веревочный парк и большой батутный город.

«Парку исполняется один год, мы решили, что день рождения будем праздновать в первую субботу лета. Это будет ежегодный грандиозный праздник. В этом году мы приглашаем звезд Ольгу Бузову и группу "Градусы". Вести праздник будет "Бригада У". Сегодня рассказали блогерам и лидерам мнений о том, что у нас планируется, и пригласили их на открытие новых локаций, которые запускаем этим летом. У нас будет самой большой батутный центр в Сибири и самый большой в Омске веревочный парк», – отметила представитель парка «Вокруг света» Анастасия Кот.

Узнали гости и о символе парка, им стала белка Света. Как объяснила Анастасия, когда «Вокруг света» только создавался, на объекте часто проходили совещания. И на собрания постоянно «приходили» белки, которых на «Зеленом острове» немало. На центральной площадке художники нарисовали большую белку, лучший вид на нее открывается с колеса обозрения.

«Мне очень понравилась экскурсия, потому что не обо всех аттракционах я знала, хотя мы с детьми здесь не в первый раз, – поделилась фотограф и блогер Кристина Филатова. – На колесе обозрения открывается чудесный вид на наш город, видно весь парк, большие граффити, площадку, где устанавливают новый аттракционы. Очень рада, что у нас в городе есть такой замечательный парк. Обязательной придем с семьей на день рождения парка».

В ходе экскурсии гости бесплатно прокатились на колесе обозрения, самом высоком за Уралом, и на других каруселях. Также для детей участников блог-тура организовали развлекательную программу с аниматорами.

Распечатать страницу