Омич Александр Зырянов стал чемпионом Гран-при по ММА

Омич Александр Зырянов стал чемпионом Гран-при по ММА

Дата публикации 28 мая 2023 13:21 Автор Источник фото omskportal.ru

Спортсмен получил возможность провести бой на одном из профессиональных турниров SFC.

На территории Омской крепости 27 мая прошел Гран-при любительских турниров по смешанным боевым единоборствам в рамках промоушена Александра Шлеменко SFC. Участие в турнире приняли бойцы из Омской, Свердловской и Тюменской областей, Республики Тыва и Казахстана.

«Это событие мотивирует омичей, когда у тебя перед глазами происходит такое, хочется быть причастным, и многие ребята приходят после турниров Александра в залы и начинают заниматься ММА. В целом эти соревнования — социальный лифт для бойцов», — отметил заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

Как подчеркнул Александр Шлеменко, турнир направлен на то, чтобы помочь молодым спортсменам начать профессиональную карьеру, заявить о себе.

В каждой весовой категории за чемпионство бились по восемь бойцов. В итоге Гран-при по ММА взял омич Александр Зырянов и боец из Тывы Мерген Монгуш. Чемпионы получили не только денежное вознаграждение, но и возможность провести бой на одном из профессиональных турниров SFC.

Этим летом омичей ждет еще два любительских турнира по ММА, они состоятся 12 июня и 7 июля. Кроме того, 10 и 11 июня пройдут Всероссийские соревнования «Кубок Александра Шлеменко», а 12 августа — фестиваль здорового образа жизни «ШТОРМFEST».

Распечатать страницу