Теплообменник Ридан НН 14

Дата публикации 29 мая 2023 10:30

Пластинчатый теплообменник - это элемент системы отопления и водоснабжения, передающий тепло от источника к холодной среде с помощью специальной металлической пластины без смешивания жидкостей.  

Производят пластины из нержавеющей стали, которая прекрасно справляется с воздействием высоких температур. С помощью штамповки изготавливают основные детали теплообменника. Такой способ позволяет добиться гофрированной плиты с канавками, расположенными симметрично или асимметрично. Благодаря такому строению плиты увеличивается площадь соприкосновения теплообменника с нагреваемой средой, что значительно повышает его эффективность. 

В настоящее время пластинчатые теплообменники получили широкое распространение. Их используют в химической, нефтяной, климатической, молочной, пищевой, медицинской и фармацевтической сферах. 

Во многом это объясняется преимуществами их применения:

  • Экономичное использование энергии. Поскольку она уже находится в системе, исключается возможность ее растраты в пустую.
  • Гибкая тепловая конструкция, которая позволяет при необходимости добавлять или убавлять пластины для достижения необходимых показателей теплового режима.
  • Низкое воздействие на окружающую среду, за счет уникального вида конструкции.
  • Простая очистка для поддержания строгих гигиенических требований.
  • Возможность контроля температуры. 
  • Доступная стоимость.
  • Компактность.
  • Простое обнаружение утечек. 
  • Простая установка, он не нуждается в специальном укрепленном основании и дополнительной теплоизоляции. 

Современные производители выпускают теплообменники с различными функциональными возможностями. При выборе модели необходимо обратить внимание на ее основные характеристики, такие как максимальная температура нагрева, расход энергии, давление, схему присоединения ГВС. 

Например, теплообменник Ридан НН 14 обладает всеми необходимыми характеристиками для эффективного применения. Компактный размер и высокая производительность делают его оптимальным вариантом для небольших производственных масштабов. А разборная конструкция упрощает процесс обслуживания, и позволяет в кротчайшие сроки устранять возможные неисправности. Он может быть успешно использован для производства молочных продуктов, охлаждения воды и продуктов питания, а также в химической промышленности.

Распечатать страницу