В связи с открытием детских лагерей Виталий Хоценко поручил усилить меры безопасности

В связи с открытием детских лагерей Виталий Хоценко поручил усилить меры безопасности

Дата публикации 29 мая 2023 12:13 Автор Источник фото omskportal.ru

Всего в этом году региональные власти планируют оздоровить около 70 тысяч юных омичей. На эти цели предусмотрено более 430 млн рублей.

В Омской области с 1 июня стартует сезон отдыха и оздоровления детей. Сегодня, 29 мая, на оперативном совещании глава региона Виталий Хоценко подчеркнул, что в этот период вопросам безопасности детей должны уделять особое внимание как профильные ведомства, так и правоохранительные органы и руководители муниципальных образований. В связи с этим меры безопасности должны быть усилены, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Начинают работать наши детские лагеря. Прошу всех причастных к оздоровлению, в том числе правоохранительные органы и глав районов, обратить особое внимание: для детей должны быть созданы максимально безопасные условия пребывания, а места для купания — находиться под строгим контролем», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора.

Всего в этом году на средства областного бюджета планируется оздоровить 69 717 детей, в том числе в загородных лагерях, лагерях палаточного типа, лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе образовательных организаций. Планируется оздоровить 1075 детей-инвалидов и детей с ОВЗ, провести инклюзивную смену с участием 135 таких детей.

«В областном бюджете на проведение оздоровительной кампании предусмотрено более 430 млн рублей, в том числе 299 млн рублей на частичную и полную оплату путевок», — сообщили в ведомстве.

Напомним, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря могут получить дети ветеранов и участников боевых действий, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, вынужденно покинувших территории ДНР и ЛНР.

Распечатать страницу