Спланировать экскурсии по Омской области омичи смогут на фестивале «Любинский. Travel»

Спланировать экскурсии по Омской области омичи смогут на фестивале «Любинский. Travel»

Дата публикации 29 мая 2023 13:28 Автор Фото Евгений Кармаев

Масштабное мероприятие, в котором примут участие 18 районов региона, пройдет 3 июня на улице Музейной. Фестиваль стартует в 12:00 с высадки инопланетян.

В течение всего дня 3 июня на улице Музейной будет идти фестиваль «Любинский. Travel» (0+). Подробности программы масштабного события стали известны в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 29 мая, в Доме журналистов.

Как подчеркнула заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина, в этом году фестиваль пройдет уже в третий раз и год от года его наполнение становится все более насыщенным и интересным. 

В этом году в фестивале примут участие 18 районов, каждый из которых презентует себя.

Например, Азовский район будет угощать гостей традиционным немецким пирогом, Большереченский район представит мастеров — участников фестиваля сибирской культуры «Слетье» (0+), который пройдет с 16 по 18 июня. В частности, гости мероприятия на улице Музейной смогут освоить азы резьбы по дереву.

фото: Дом журналистов

Горьковский район представит тур в село Серебряное. Крутинский район презентует свой уже ставший популярным конкурс рыбаков. Марьяновский район подготовил мастер-класс по фланкировке шашкой.

Светлана Бакулина подчеркнула, что на фестивале «Любинский. Travel» омичи смогут спланировать свой отдых в разных форматах.

«На Музейной можно будет спланировать свой отдых на один день или на несколько дней, составить свой маршрут, узнать о том, как самостоятельно доехать до района, где остановиться, что посмотреть. Также на фестивале можно будет записаться в сборную группу и посетить те места, которые обычно недоступны для одиночных туристов», — пояснила представитель областного минкульта.

Кроме того, на улице Музейной в этот день пройдет большая развлекательная программа и концерт омских групп.  

Фестиваль «Любинский. Travel» будет работать с 12:00 до 18:00. Откроет мероприятие яркое шоу с высадкой инопланетян. 

Распечатать страницу