Из-за участившихся случаев вандализма центральные улицы Омска будут патрулировать дружинники

Из-за участившихся случаев вандализма центральные улицы Омска будут патрулировать дружинники

Дата публикации 29 мая 2023 13:33 Автор Источник фото t.me/shelest_sn

Соответствующее поручение дал мэр Омска Сергей Шелест. Вместе с полицейскими они будут следить за порядком на улицах Ленина, Щербанева, Бударина и др.

Мэр Омска Сергей Шелест поручил департаменту общественной безопасности усилить профилактику вандализма и обеспечить безопасность омичей на воде.

Из-за участившихся случаев вандализма центральные улицы города вместе с сотрудниками полиции будут патрулировать народные дружинники. В особой зоне внимание будут улицы Ленина, Щербанева, Бударина и др.

Напомним, от рук неизвестных страдают остановки и общественные пространства, спортивные и детские площадки. На прошлой неделе в мэрии сообщили, что восстановили поврежденные скамейки в скейт-парке на ул. Бударина. Не успели там провести ремонт, как вандалы разгромили танк, установленный на набережной по ул. Щербанева.

Еще одно поручение связано с купанием омичей в несанкционированных местах.

«Усиленные рейды по пляжам, как стихийным, так и городским, начать с сегодняшнего дня. Особое внимание уделять нахождению там детей без сопровождения взрослых», — подчеркнул градоначальник.

Распечатать страницу