У омичей осталось три дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства

У омичей осталось три дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства

Дата публикации 29 мая 2023 15:16 Автор Источник фото omskportal.ru

На сегодня уже более 114 тысяч горожан приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты, которые будут благоустроены в Омске в следующем году.

В мэрии напоминают, что до 31 мая омичи могут проголосовать за объекты благоустройства, которые власти должны будут привести в порядок в 2024 году.  Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», голосование на платформе 55.gorodsreda.ru  проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится до 31 мая. Участвовать в нем может любой омич старше 14 лет.

На сегодня лидеры голосования остались неизменными: парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (Октябрьский АО); территория аллеи Александра и Владимира Сазоновых (Советский АО), а также территория скверов в границах улиц Таубе – Партизанская – Ленина (скверы «Выставочный» и «Воскресенский», Центральный АО).

Всего в Омской области на голосование для благоустройства представлено 27 территорий в Омске, Калачинске, Исилькуле и Таре, а также дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьской в рабочем поселке Красный Яр Любинского района.

Распечатать страницу