В Омске начальников двух отделов учреждения подозревают в фиктивном трудоустройстве

Дата публикации 29 мая 2023 16:53 Автор Фото Сергей Мельников

По версии оперативников, подозреваемые фиктивно устроили на работу двух омичек и почти два года почти получали за них деньги. Причиненный ущерб превышает 1 млн рублей.

Как пояснили в омской полиции, следователи возбудили уголовное дело за мошенничество (по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении руководителей двух отделов учреждения. Один из них, по версии силовиков, занимался кадровыми вопросами в организации. Воспользовавшись служебным положением, они фиктивно трудоустроили двух омичек. За период с апреля 2021 года по февраль 2023 года подозреваемые вносили ложные сведения об исполнении должностных обязанностей якобы принятых ими сотрудниц и получали за них деньги.

Причиненный их незаконной деятельностью ущерб превышает 1,1 млн рублей. За это преступление подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу