В Омске в офисном здании мужчина украл у продавца автомат Калашникова и убежал через запасной выход

В Омске в офисном здании мужчина украл у продавца автомат Калашникова и убежал через запасной выход

Дата публикации 29 мая 2023 17:24 Автор Источник фото УМВД по Омской области

Правоохранители в короткие сроки установили его личность и задержали в его квартире.

В полицию обратился 42-летний житель Ленинского округа с заявлением о краже охолощенного автомата Калашникова. Со слов омича, оружие он купил два года назад для подарка другу, но так его и не подарил. Недавно он выставил автомат в соцсети на продажу, его стоимость омич оценил в 76 тыс. рублей.

С первым покупателем договорились о встрече на улице Рождественского. Продавец показал товар и документы, но покупатель оказался мошенником.

«Прибывший на сделку объявил, что деньги отдаст в офисе в одном из соседних зданий. Там он забрал автомат, попросил продавца подождать несколько минут, но так и не вернулся. Как установили сотрудники уголовного розыска, злоумышленник скрылся через запасной выход. Полицейские в короткие сроки установили его личность и задержали по месту жительства по улице Труда», — сообщили в областном УМВД.

В квартире 39-летнего омича изъяли оружие. Следователь выяснил, что подозреваемый до этого нескольких дней выпивал и, увидев объявление, решился на кражу.

В отношении омича возбуждено головное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Ранее он привлекался за вождение в нетрезвом виде. Автомат вернули его владельцу.

Распечатать страницу