Виталий Хоценко распорядился выплачивать поступившим на военную службу по контракту по 100 тысяч рублей

Виталий Хоценко распорядился выплачивать поступившим на военную службу по контракту по 100 тысяч рублей

Дата публикации 29 мая 2023 21:15 Автор Источник фото региональное правительство

Мера поддержки распространяется не только на омичей, но и на жителей других регионов, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ на пункте отбора в Омской области с 1 марта текущего года.

Глава Омской области Виталий Хоценко принял решение о дополнительной поддержке военнослужащих-контрактников. Тем, кто заключил контракт с Министерством обороны России на пункте отбора в Омской области с 1 марта 2023 года, теперь полагается выплата в размере 100 тыс. рублей.

Как пояснили в региональном правительстве, мера поддержки устанавливается в дополнение к действующей федеральной выплате в 195 тыс. рублей, которую получают контрактники по решению президента России Владимира Путина.

«Сегодня приняли решение выплачивать контрактникам по 100 тыс. рублей. Выплата распространяется не только на жителей Омской области, но и жителей других регионов Российской Федерации, подписавших в пунктах отбора Омской области контракт с Министерством обороны. Мы также будем платить им по 100 тыс. рублей», — рассказал руководитель региона.

Напомним, желающие поступить на военную службу по контракту могут обращаться в пункт отбора по адресу: г. Омск, 3-я Островская, 3а.

Виталий Хоценко также отметил, что правительство региона благодаря Единому гуманитарному центру продолжает бесперебойно поставлять бойцам гуманитарную помощь. В этой работе принимают участие как органы власти, так и предприятия и просто неравнодушные омичи.

Кроме того, с мая работает Омская школа спецназа «Альфа», где будущих защитников обучают ветераны, прошедшие горячие точки. Подготовка ведется по различным направлениям, востребованным в условиях специальной военной операции: по основам управления квадрокоптерами, по боевой подготовке, стрельбе и многим другим.

Распечатать страницу