Победитель омской велогонки уедет домой на Lada Granta

Традиционный спортивный праздник «ВелоОмск-2013» проложит маршрут по центральным улицам города. Впервые за историю гонки ее победитель получит автомобиль Lada Granta.
Традиционный спортивный праздник «ВелоОмск-2013» проложит маршрут по центральным улицам города. Впервые за историю гонки ее победитель получит автомобиль  Lada Granta.

Старт культурно-спортивному празднику «ВелоОмск-2013» будет дан 8 июня в 10:00 на Соборной площади. Соревнования в нынешнем году пройдут уже в четырнадцатый раз и будут посвящены Дню России и международному Дню защиты окружающей среды.

Маршруты праздника будут пролегать по главным улицам города, движение по которым на время стартов будет приостановлено. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа», участвовать в заездах могут все желающие независимо от возраста.

Чтобы выйти на старт, необходимо подать предварительную заявку с 5 по 7 июня. Также зарегистрироваться на участие можно в день проведения соревнований — 8 июня с 8:00. Традиционно в программе «ВелоОмска» — вип-заезд, групповые гонки, массовые заезды, скоростной заезд по прямой в гору, гонка на горных велосипедах, а также концертная программа, розыгрыш призов и выступления велосипедистов-экстремалов.

Для юных гостей праздника — массовые заезды на 100 и  2 000 метров. Для спортсменов с ограниченными физическими возможностями будет подготовлена дистанция на 500 метров.

В этом году увеличился призовой фонд соревнований. Главный приз автомобиль — Lada Granta — получит абсолютный победитель в групповой гонке.

Фото с сайта cdn1.mygazeta.com
©
URL: http://omskregion.info/news/12393-pobeditel_omskoy_velogonki_uedet_domoy_na_lada_gra/
Дата публикации:23/05/2013 07:40
Автор:Мария Мурманцева