Штаб общественной поддержки «Единой России» провел акции ко Дню защиты детей

Штаб общественной поддержки «Единой России» провел акции ко Дню защиты детей

Дата публикации 1 июня 2023 14:36 Источник фото «Единая Россия»

По всей России проходит цикл мероприятий «Детство без опасности» — ребятишек готовят к летнему сезону.

Совместно с сотрудниками ГИБДД активисты Штаба общественной поддержки провели выездное мероприятие «Азбука безопасности на дороге» для ребятишек школы №107. Накануне летних каникул детям напомнили о том, как правильно переходить дорогу, разобрали общие правила поведения на дороге, как пешеходов, так и водителей, изучили дорожные знаки.


«Сейчас лето, концентрация внимания падает, делаем все возможное для предотвращения дорожно-транспортного травматизма детей. Здорово, что наши друзья из Штаба общественной поддержки всегда рады поддержать и инициировать такие мероприятия, как на своей площадке, так и в выездном формате», — рассказала Татьяна Пуха, директор омской школы №107.


Еще одной неотъемлемой составляющей акции «Детство без опасности» уроки использования газа в быту. С начала мая специалисты компании «Омскоблгаз» при участии Штаба общественной поддержки проводят такие мероприятия для учеников начальных классов школ города Омска. В этот раз важный и нужный урок провели для ребятишек школы №113.


«Такие уроки заставляют детей задуматься о последствиях неосторожного обращения с газом. Ребятам рассказали, что такое газ, как его добывают и где он применяется. Также все вместе посмотрели познавательный мультфильм, а в конце урока, при помощи рисунков, дети закрепили знания о том, как вести себя при обнаружении запаха газа», — отметила Наталья Старовойтова, депутат Омского городского Совета фракции «Единая Россия».

Сегодня, 1 июня, в честь Международного дня защиты детей, активисты Штаба общественной поддержки раздавали маленьким омичам воздушные шары и сладости.


«На площадке Штаба общественной поддержки проходит множество мероприятий для детей — творческие мастер-классы, уроки мужества, встречи с известными омичами, а также киноуроки. Мы стараемся учитывать, в первую очередь, интересы самих ребят, c удовольствием собираем обратную связь. Дети должны чувствовать вовлеченность и неподдельный интерес со стороны взрослых», — подчеркнул Александр Артемов, лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, руководитель Штаба общественной поддержки.


Распечатать страницу