Омичи завоевали четыре награды фестиваля «Российская студенческая весна»

Омичи завоевали четыре награды фестиваля «Российская студенческая весна»

Дата публикации 1 июня 2023 16:43 Автор Источник фото omskportal.ru

Подведены итоги студенческого творческого проекта. Омичи отличились в номинациях «Джазовое пение», «Эстрадное пение» и «Арт».

В Перми накануне подвели итоги XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В творческом форуме приняли участие студенты вузов из более чем 85 регионов. Омскую области на фестивале представлял 41 студент. Свои номера ребята продемонстрировали в номинациях «Вокал», «Танец», «Театр», «Медиа», «Видео» и «Арт».

По итогам омичи смогли завоевать 4 награды. Студентка ОмГУ Мария Хомюк стала лауреатом 1-й степени в «Джазовое пение», серебряным призером в этой же номинации стала представительница ОмГМУ Сания Жуматаева. Еще одно серебро, ноу же в арт-направлении завоевал студент ОмГТУ Марк Донов. А вокальное трио ОмГПУ «АРТ-периметр» в составе Вячеслава Комаровского, Никиты Дмитриева, Дениса Шлыкова взяло бронзовую награду в номинации «Эстрадное пение».

В региональном минспорте добавили, что участники фестиваля не только демонстрируют свои номера, но и принимают участие в образовательных и развлекательных программах. Омичи посетили квизы под открытым небом, лектории и настоящие спектакли-перфомансы и экстрим-шоу.

Распечатать страницу