«Единая Россия» вручила подарки детям, проходящим лечение в омских больницах

«Единая Россия» вручила подарки детям, проходящим лечение в омских больницах

Дата публикации 1 июня 2023 17:18 Источник фото «Единая Россия»

В акции приняли участие депутаты Законодательного собрания и Омского городского Совета, а также представители «Молодой Гвардии».

Передача канцелярских товаров и игрушек состоялась в рамках акции «Счастливое детство», организованной партией «Единая Россия». Подарки получили дети, проходящие лечение в медицинских учреждениях. Ведь каждый ребенок, который находится в трудной жизненной ситуации или борется с болезнью, нуждается во внимании и уходе.


Дети, находящиеся в городской детской клинической больницы № 2 имени В. П. Бисяриной, получили подарки от депутата Омского городского Совета Юрия Иванищева. Он передал через сотрудников больницы подарочные пакеты с канцтоварами и игрушками. В Областной детской клинической больнице подарки вместе с молодогвардейцами вручил депутат Законодательного собрания Омской области, член фракции «Единая Россия», заместитель главврача больницы Мурат Адырбаев. 

«Такие акции, когда приходят волонтеры и дарят больным детям подарки и внимание, проводятся довольно часто. Это очень здорово. Здесь есть дети, которые находятся на лечении больше трех месяцев, и того внимания, которое должно быть дома, среди друзей, нет. И когда приходят новые люди с подарками, дети улыбаются, радуются. Тем более сегодня, в День защиты детей. Я всегда говорил, что здоровье России – это здоровье детей», – сообщил Мурат Адырбаев.


К детям, находящимся в городской детской клинической больнице №3, с подарками прибыл депутат Омского городского Совета Алексей Половников. Подарки решено было передать через работников медучреждения, именно к ним с теплыми словами и обратился депутат. 

«1 июня – очень значимый праздник для всех нас, потому что это День защиты наших детей. Но вы – в авангарде, ваша работа напрямую связана со здоровьем детей. Мы вам очень благодарны, и я желаю вам процветания, удачи, любви и тепла. А детям, которых вы лечите, мы приготовили подарки. Партия «Единая Россия» в рамках акции «Счастливое детство» передает им канцелярские товары и игрушки», – сообщил депутат Омского городского Совета Алексей Половников. 

«Дети – это самое ценное, что у нас есть. И ваши подарки непременно вызовут у них улыбки. А детские улыбки – это то, что мы всегда бережем и храним», – сообщила Людмила Безрукова, главврач ГДКБ №3.


Добавим, что это не единственное мероприятие, организованное омским региональным отделением «Единой России» ко Дню защиты детей. Накануне в пунктах временного размещения, где находятся семьи, прибывшие в Омск из новых российских регионов, при поддержке депутатов-единороссов для детей было организовано настоящее представление – шоу мыльных пузырей, а также накрыты столы со сладостями. Сотрудники Штаба общественной поддержки «Единой России» совместно с ГИБДД провели выездное мероприятие «Азбука безопасности на дороге» для ребятишек из школы № 107. Накануне летних каникул детям напомнили о том, как правильно переходить дорогу, обсудили с ними общие правила поведения на дороге как пешеходов, так и водителей, изучили дорожные знаки.

Распечатать страницу