Виталий Хоценко поздравил детей участников СВО с праздником

Виталий Хоценко поздравил детей участников СВО с праздником

Дата публикации 1 июня 2023 18:31 Автор Фото Евгений Кармаев

В День защиты детей глава Омской области подарил ребятам билеты в цирк, а молодежный совет Ассоциации юристов России показал спектакль про Буратино, который узнал свои права и научился их защищать.

Сегодня, 1 июня, в России отмечают День защиты детей. Необычную программу организовали для семей участников СВО региональный молодежный центр совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ и омским отделением Ассоциации юристов России. Их пригласили в молодежное пространство «306 квадратов», чтобы поздравить с праздником и показать спектакль «Правовой Буратино». Интерпретацию известной сказки поставили и сыграли представители молодежного совета Ассоциации юристов. Во время спектакля ребята вместе с Буратино узнают о своих правах и учатся их защищать.

На праздник заглянул глава региона Виталий Хоценко. Перед показом он поздравил ребят с длинными каникулами и подарил билеты в цирк.

«Я поздравляю вас в первым днем лета. У вас впереди три месяца беззаботной жизни. Что вам хочется пожелать, я и своим детям об этом говорю, постарайтесь максимально забыть про гаджеты, больше времени проводите на свежем воздухе, занимайтесь спортом, творчеством, помогайте маме, общайтесь со сверстниками. Лето — это время для саморазвития, поэтому мы подготовили для вас билеты в цирк. Надеюсь, представление понравится. И обязательно помните, что ваши папы – настоящие герои. Они защищают наше Отечество, находятся на передовой. И мы все очень ждем их дома живыми и здоровыми», — сказал Виталий Хоценко.

Директор регионального молодежного центра Галина Моисеева провела для руководителя области небольшую экскурсию по пространству, рассказав, что здесь молодые люди проводят некоммерческие мероприятия. Здесь же действует арт-резиденция, которую свободно могут посещать ребята, кто желает заниматься творчеством.

«Очень позитивный спектакль. Нам понравилось. Мы любим ходить в театры, на этой неделе мы ходили в театр «Арлекин», теперь здесь. Уверена, это событие позитивно отразится на ребенке. Ей очень понравилось», — поделилась Татьяна, мама семилетней Сони.

В завершении праздника все зрители сфотографировались с юристами-актерами.

Распечатать страницу