Омские пловцы взяли все золото Кубка губернатора

Дата публикации 23 мая 2013 09:49 Автор Мария Мурманцева

В Омской области завершился чемпионат Сибирского федерального округа и Кубок губернатора по плаванию. На старты престижных соревнований вышли более 250 лучших пловцов из разных регионов страны. Настоящий фурор на соревнованиях произвели омские спортсмены.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства, в престижных стартах приняли участие спортсмены из Омска, Новосибирска, Иркутска, Кемерова, Томска, Алтайского края и других регионов страны.

Выдающиеся результаты показал омский пловец Сергей Маков. По итогам соревнований он завоевал пять золотых медалей. На его счету — победа на дистанциях 200, 100 и 50 метров на спине, «золотой покер» — на 50-метровке баттерфляем.

Прекрасную подготовку на 50-метровой дистанции брассом показал и омич Антон Агешкин. В этой же дисциплине у девушек на высшую ступень пьедестала поднялась омская спортсменка Дарья Шмакова. Первый результат она показала и на 200-метровке на спине. Весь призовой пьедестал завоевали омские пловцы в заплыве на 200 метров брассом у мужчин, чемпионом стал Антон Агешкин.

На 100-метровке брассом золотую награду завоевал Антон Тищенко. У мужчин на 800-метровке вольным стилем лучшим стал омич Андрей Ботвин. Омская эстафетная четверка в составе Сергея Макова, Евгения Фаевского, Антона Тищенко и Рустама Рыбина стала чемпионом в комплексном зачете 4 х 100 метров.