Виталий Хоценко в Таврическом районе встретился с героем — участником СВО Юрием Жаворонком

Виталий Хоценко в Таврическом районе встретился с героем — участником СВО Юрием Жаворонком

Дата публикации 2 июня 2023 16:33 Автор Источник фото omskportal.ru

Молодой человек на Авдеевском направлении в ДНР был ранен дважды, однако после реабилитации он планирует снова вернуться на линию фронта.

Глава региона Виталий Хоценко продолжает работу в Таврическом районе. Руководитель области проверил ход ремонта трассы Омск — Русская Поляна — Харламово, ознакомился с производственными процессами на предприятии «Таврический овощевод» и в животноводческом комплексе «Таврический», а также навестил семью участника СВО Юрия Жаворонка. Об этом Виталий Хоценко сообщил в своем телеграм-канале.

Известно, что житель Таврического района окончил с отличием Омский автобронетанковый инженерный институт, но вынужден был уволиться со службы в связи с болезнью матери. Работал в структуре МВД, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 2002 году. Был мобилизован в октябре прошлого года, в ходе выполнения задач специальной военной операции дважды ранен.

Молодой человек при выполнении воинского долга на Авдеевском направлении в ДНР был дважды ранен. Однако после реабилитации он планирует снова вернуться на линию фронта.

«Супруга Елена Викторовна, дочь Надежда и сын Арсений всячески поддерживают и гордятся своим героем. Юрий Михайлович чувствует надежный тыл. Мы всегда поддержим!» — сказал глава региона.


Распечатать страницу