«День эколога — хороший повод задуматься о личной ответственности перед природой» — Виталий Хоценко

Глава региона считает, что каждый человек в состоянии внести свой посильный вклад в защиту природы. Для этого можно посадить дерево, убрать за собой после отдыха на природе, соблюдать осторожность с огнем.

Сегодня, 5 июня, — Всемирный день охраны окружающей среды. С Днем эколога жителей региона поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Виталий  Хоценко.

«Уважаемые жители Омской области! День эколога — хороший повод задуматься о личной ответственности перед природой. Каждый человек в состоянии внести свой посильный вклад в ее защиту, например посадить дерево, убрать за собой после отдыха на природе, соблюдать осторожность с огнем. Реальные перспективы для улучшения окружающей среды открыл нам нацпроект “Экология”. Благодаря нему в регионе идет масштабная работа. Мы ликвидируем мусорные полигоны, приобретаем пассажирский транспорт на газомоторном топливе, технику для защиты лесов, делаем многое другое», — говорится в поздравительном сообщении руководителя области.

Также глава региона выразил признательность всем, кто небезразличен к экологии, за важный и необходимый труд.

«Поздравляю с профессиональным праздником! Пусть число защитников природы в нашем регионе только растет!», добавил Виталий  Хоценко.



URL: http://omskregion.info/news/123992-den_ekologa__xoroshiy_povod_zadumatsya_o_lichnoy_o/
Дата публикации:05/06/2023 07:42
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:pixabay.com