Виталий Хоценко проинспектировал стройку крытого хоккейного корта в Таврическом районе

Виталий Хоценко проинспектировал стройку крытого хоккейного корта в Таврическом районе

Дата публикации 2 июня 2023 18:10 Автор Источник фото omskportal.ru

Руководитель области заверил, что модернизация спортивной инфраструктуры районов Омского региона продолжится.

Сегодня, 2 июня, во время рабочего визита в Таврический район глава региона Виталий Хоценко оценил ход строительства крытого хоккейного корта с искусственным льдом на территории стадиона им. 30-летия Победы. На объекте уже реконструировано спортивное ядро, беговая дорожка, на футбольном поле уложено современное покрытие, построена волейбольная и городошная площадки. В результате в настоящее время на стадионе проводятся соревнования по разным видам спорта.

Строительство же крытого хоккейного корта размером 36×70 м начали в прошлом году. Внутри планируется установить хоккейную коробку, систему для создания искусственного льда, раздевалки и зрительские трибуны, сообщили в пресс-служба облправительства.

Из бюджета района на строительство хоккейного корта направлено 30,7 млн рублей. На эти деньги подрядчиком уже проведены работы по устройству основания, закуплены и смонтированы металлоконструкции и тент.

В местном бюджете также предусмотрены 25 млн рублей на приобретение ограждающих конструкций, внутренней кровельной ткани с утеплителем, дверей, ворот и выполнение монтажных и электромонтажных работ. 2,7 млн рублей пойдут на приобретение самой хоккейной коробки.

Для завершения строительства необходимы еще 22 млн рублей. Деньги району выделят из областного бюджета. Напомним, во время своего визита в Горьковский район Виталий Хоценко побывал в крытом хоккейном корте, построенном год назад к областному зимнему «Празднику Севера – Горьковское-2022». По итогам своей поездки он дал поручение установить крытые быстровозводимые хоккейные корты в каждом районе Омской области.

«Спортивные сооружения должны соответствовать необходимым требованиям, становиться более удобными и комфортными, чтобы люди разного возраста могли их посещать. Продолжим модернизировать спортивную инфраструктуру районов области», — подчеркнул Виталий Хоценко.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в Таврическом районе руководитель области проверил ход ремонта трассы Омск — Русская Поляна — Харламово, ознакомился с производственными процессами на предприятии «Таврический овощевод» и в животноводческом комплексе «Таврический», а также навестил семью участника СВО Юрия Жаворонка.

Распечатать страницу