В омской мэрии рассказали о продолжении благоустройства микрорайона «Прибрежный»

В омской мэрии рассказали о продолжении благоустройства микрорайона «Прибрежный»

Дата публикации 6 июня 2023 12:10 Автор Источник фото омская мэрия

Проект комплексного благоустройства рассчитан на два года. Подрядчики сейчас высаживают деревья и кустарники, мостят тротуары и устанавливают уличное освещение.

Работы по благоустройству в микрорайоне «Прибрежный» идут полным ходом, рассказали в омской мэрии. Напомним, проект рассчитан на два года. Во время первого этапа подрядчики устроили тротуары, велодорожки, установили 70 скамеек и урн, а также 37 уличных светильников. Кроме того, уложили рулонный газон, высадили 78 крупномерных деревьев и обустроили систему поверхностного водоотвода. Эти работы выполняла компания «Континент».

Еще на одном участке, в районе подземного пешеходного перехода по дублеру ул. Лукашевича, работали специалисты другого подрядчика — компании «Градстрой». Они устроили дополнительные пандусы, вымостили плиткой тротуары и высадили деревья. А рабочие компании «Завгор» обустроили автомобильную парковку на 419 машиномест.

В этом году благоустройство микрорайона «Прибрежный» продолжает компания «Градстрой».

Рабочие уже обустроили тротуары из бетона и плитки, выполняют озеленение и устанавливают 32 новые опоры освещения. А за ливневку на объекте отвечают специалисты индивидуального предпринимателя Миракяна.

Глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин подчеркнул, что совсем скоро на Левобережье появится еще одно общественное пространство, которое станет приятным местом для семейных прогулок.

Распечатать страницу