Молодых омских предпринимателей зовут поучаствовать в программе «Бизнес-инкубатор БРИКС»

Молодых омских предпринимателей зовут поучаствовать в программе «Бизнес-инкубатор БРИКС»

Дата публикации 8 июня 2023 19:00 Автор Источник фото министерство цифрового развития и связи Омской области

Бизнес-инкубатор БРИКС пройдет на площадке ОмГТУ уже в августе, а до этого участников ждет обучение в формате онлайн.

Регистрация участников проходит до 15 июня на сайте: bricsincubator.com. 

Участвуя в этом проекте, молодые люди смогут выйти со своими идеями, касающимися в первую очередь технического, технологического, социально-гуманитарного направлений и креативных индустрий, на международный уровень.

Поучаствовать в программе могут  предприниматели в возрасте от 20 до 40 лет из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

После проведения конкурсного отбора определят 25 победителей (по пять предпринимателей от каждой страны).

«В рамках программы будут выявлены успешные предприниматели, которые ставят перед собой цель создавать и продвигать социально значимые и экономические проекты на пространстве БРИКС. Бизнес-инкубатор станет фаст-треком для выхода самых перспективных идей участников на международный уровень», – сказал ректор Омского государственного технического университета Дмитрий Маевский.

Важной составляющей бизнес-инкубатора станет приглашение к сотрудничеству крупных и частных инвестиционных организаций и фондов из стран БРИКС, благодаря работе с которыми будут профинансированы не менее 70 % проектов участников.

«Инвестиционный клуб Dome Foundation окажет полноценную экспертную поддержку участникам Бизнес-инкубатора БРИКС с точки зрения отбора проектов и структурирования формата инвестиционных сделок, а также поделится опытом масштабирования российских компаний на пространстве БРИКС. В 2023 году мы готовы инвестировать до 5 млн долларов в лучшие проекты бизнес-инкубатора, а также привлечь к участию и другие венчурные фонды и инвестиционные клубы», – поделился главный исполнительный директор Инвестиционного клуба Dome Foundation Артем Андросов.

Добавим, что главными организаторами бизнес-инкубатора БРИКС являются омское правительство, Омский государственный технический университет и АНО «Лидеры международного сотрудничества».

Распечатать страницу