Виталий Хоценко встретился с жителями Нововаршавского района

Виталий Хоценко встретился с жителями Нововаршавского района

Дата публикации 10 июня 2023 09:50 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава Омской области поделился планами по социально-экономическому развитию района, а нововаршавцы задали интересующие вопросы и дали предложения по решению проблем.

Руководитель Омской области Виталий Хоценко накануне работал в Нововаршавском районе. Его рабочая поездка завершилась встречей с жителями, которая длилась более 3,5 часов. За это время нововаршавцы подняли много волнующих тем, в том числе ремонт дорог, водоснабжение, благоустройство. Во время открытого диалога каждый мог задать вопрос Виталию Хоценко и дать свои предложения по развитию сел, деревень и поселков, в которых они живут.

По словам главы региона, в районе продолжат открываться школьные «Точки роста», предстоит большая работа по обновлению школьного автопарка, дорожный ремонт будет проводить в первую очередь на объектах, которые имеют высокую интенсивность, социальную и экономическую значимость. В этом году на содержание и восстановление дорог в Нововаршавском районе выделено 337 млн рублей.

Как отметил Виталий Хоценко, в этом году завершится двухгодичный проект по реконструкции водопроводных сетей в райцентре. Более 6 тыс. жителей Нововаршавки будут обеспечены чистой питьевой водой.

Жители района обратились к руководителю области по проблемам работы фельдшерско-акушерских пунктов. В частности, звучали пожелания, чтобы прием в ФАПах по определенному графику могли вести узкопрофильные специалисты. Виталий Хоценко поручил региональному минздраву составить такой график приема и довести до жителей населенных пунктов.

Во время этой встречи жители получили ответы на волнующие их вопросы от руководителя области или глав профильных ведомств. Многие предложения нововаршавцев войдут в адресные региональные программы.

Распечатать страницу