Виталий Хоценко вручил государственные награды омским росгвардейцам

Виталий Хоценко вручил государственные награды омским росгвардейцам

Дата публикации 10 июня 2023 11:15 Автор Фото Евгений Кармаев

За добросовестное выполнение боевых задач и борьбу с националистами в зоне СВО высокие награды получили девять сотрудников регионального управления Росгвардии по Омской области.

Торжественная церемония прошла в преддверии Дня России на плацу Управления Росгвардии по Омской области.

Поздравляя военнослужащих, глава региона Виталий Хоценко подчеркнул, что омичи с первых дней участвуют в спецоперации и помогают налаживать мирную жизнь в новых регионах. А об эффективности этой работы говорят государственные награды, которые сегодня получили росгвардейцы.

«Каждая награда — это подтверждение храбрости, смелости и отваги омичей. Спасибо вам за службу и верность долгу. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять все стоящие перед вами боевые задачи. Помните, что с вами Омская область, наш президент и вся Россия», — сказал Виталий Хоценко. 

Бойцам вручили медали Жукова, медали «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За проявленную доблесть», один из полковников спецназа удостоился ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

С получением высоких государственных наград и Днем России военнослужащих и ветеранов поздравил начальник Управления Росгвардии по Омской области, генерал-майор Естай Джангунаков:

«Каждая поездка туда — это многочисленные примеры вашей высокой выучки, стойкости, мужества и честного служения. Благодарю вас за верность долгу и присяге. Низкий поклон вашим родителям, благословившим вас на правое дело. Особой благодарности заслуживают ваши жены и дети за выдержку, терпение и поддержку».

Распечатать страницу