На передовой заботы и добра

На передовой заботы и добра

Дата публикации 14 июня 2023 11:30 Автор

В Омске работников системы социальной защиты поздравили с профессиональным праздником.

Торжественное собрание, посвященное этой дате, состоялось в Концертном зале Омской филармонии и объ­единило более тысячи человек из областного центра и всех муниципальных районов.

Работников социальной отрасли поздравил руководитель Омской области Виталий Хоценко. Он отметил, что трудовой коллектив – это огромная армия, в которой каждый готов прийти на помощь нуждающимся.

– Последние годы вы работаете практически на передовой, – подчеркнул глава региона. – Знаю, как серьезно выросла ваша нагрузка во время пандемии. Сегодня вы активно помогаете бойцам специальной военной операции и их родным, оставшимся без поддержки своих мужей, отцов и сыновей. Только по линии социальной защиты у нас здесь действуют 20 видов мер поддержки. Буквально каждую семью вы взяли под свою опеку и оказываете ей необходимую помощь. При этом в зоне вашей ответственности по-прежнему остаются пожилые, ветераны и омичи с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что за последние три года социальная отрасль региона значительно обновила материально-техническую базу. По национальному проекту «Демография» были открыты новый корпус Омского дома-интерната, новый корпус Такмыкского дома-интерната, четыре модернизированных кадровых центра, отделение по вытрезвлению на базе Центра социальной адаптации, новые офисы МФЦ, единый контакт-центр по социальным вопросам. Кроме того, на базе сельских комплексных центров продолжается развитие сети отделений дневного пребывания.

Работников социальной сферы поздравил и заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

– Всех вас объединяет одна очень понятная, но вместе с тем сложная задача – помощь людям, которые в силу различных причин оказались в трудной жизненной ситуации, – подчеркнул Владимир Куприянов. – Сейчас приоритетное направление нашей деятельности – помощь семьям участников специальной военной операции. Важно, чтобы каждая семья почувствовала поддержку. Отмечу, что в регионе развивается адресный и проактивный подход. Повышается доступность и качество электронных социальных услуг, растет эффективность трудоустройства. Благодарю вас за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца наших земляков. Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов в вашем благородном труде!

На торжественном собрании отметили лучших специалистов отрасли. Для них выступили творческие коллективы региона.

Всего же в рамках празднования Дня социального работника в 2023 году в Омской области пройдут 150 мероприятий, участниками которых станут 12 тысяч человек.

В ходе торжественных собраний более 850 представителей социальной отрасли будут отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами, а также представлены к различным наградам.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Среди кандидатов «Единой России» – новые громкие имена

Среди кандидатов «Единой ...

Сергей Шелест и Дмитрий Перминов выдвигаются в ...

Актуально

Омичи наводят порядок

Омичи наводят порядок

В Омской области идет месячник по благоустройству ...

Благоустройство

В Омске обновят набережную

В Омске обновят ...

Виталий Хоценко и Сергей Шелест оценили ход ремонта ...

Дата

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

В Концертном зале Омской филармонии состоялся ...

Земляки

Татьяна Капустина: «Пение в хоре развивает человека культурно и нравственно»

Татьяна Капустина: «Пение ...

Омский камерный хор молодежи Bel Canto прозвучал на всю ...

Информбюро

За шаг до полуфинала

За шаг до полуфинала

В ходе противостояния с ЦСКА омские хоккеисты ...

Конкурс

Омичам рассказали модные сказки

Омичам рассказали модные ...

В ОмГТУ подвели итоги регионального дизайнерского ...

Крупным планом

Стратегическое партнерство

Стратегическое ...

Губернатор Виталий Хоценко принял участие в ...

Культура

Пейзаж на рисовой бумаге

Пейзаж на рисовой бумаге

В центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка ...

Панорама недели

Проспект только для пешеходов

Проспект только для ...

На оперативном совещании с областным ...

СВО

«Его любил весь батальон»

«Его любил весь батальон»

За спасение раненых товарищей омич Александр Рауш ...

Село

Аграрии закупают ГСМ и удобрения

Аграрии закупают ГСМ и ...

В регионе завершается подготовка к весенним ...

Социум

Апрельское пополнение

Апрельское пополнение

Первые омские новобранцы весеннего призыва ...

Спорт

Философия самбо

Философия самбо

Более 50 спортсменов удостоены наград на мемориале ...

Традиции

Суд над Анной Карениной и день рождения Шарлотты Бронте

Суд над Анной Карениной и ...

В библиотеке поселка Ключи Омского муниципального ...

Юбилей

Человек слова и дела

Человек слова и дела

14 апреля исполнилось 70 лет Александру Цимбалисту.