Омская «Пушкинка» откроет для читателей «окно в мир»

С 25 на 26 мая библиотека имени А. С. Пушкина присоединится к общероссийской акции «Библионочь». Омичей ждет интеллектуально-развлекательное путешествие по странам и континентам.
С 25 на 26 мая библиотека имени А. С. Пушкина присоединится к общероссийской акции «Библионочь». Омичей ждет интеллектуально-развлекательное путешествие по странам и континентам.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства культуры, мероприятие торжественно откроет император Петр I, который пригласит всех отправиться в путешествие по странам и континентам. В России можно будет узнать секреты народных мастеров по изготовлению текстильной куклы, бисеро- и лозоплетению; в Англии — отправиться в путь по следам легендарного детектива Шерлока Холмса; в Америке — побывать на «Планете Голливуд».

Кроме того, любой желающий сможет совершить «Виниловое путешествие» —ностальгический круиз в мир грамзаписи, стать участником «Клуба путешественников», который пройдет в формате «Живой библиотеки», или героем детективного сюжета — живого квеста от компании Questoria.

У посетителей библиотеки появится возможность отправиться в туристический поход с омскими бардами, посоревноваться в интеллектуальных играх, получить ночной урок «Тротуарной астрономии» вместе с Омским планетарием, заглянуть в «Тайную комнату» и узнать легенды и поверья народов разных стран.

На «Бульваре искусств» состоятся творческие встречи с омскими артистами, музыкантами, художниками, желающим будет предоставлена возможность заказать свой портрет. Всех участников мероприятий ждут призы. Вход на мероприятие свободный. Двери библиотеки откроются в 19:30.

Фото с сайта blogolit.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12430-omskaya_pushkinka_otkroet_dlya_chitateley_okno_v_m/
Дата публикации:25/05/2013 13:08
Автор:Мария Мурманцева