Омские школьники сдают первый ЕГЭ

Итоговая аттестация для выпускников началась сегодня, 27 мая. Омские школьники сдают первый из двух обязательных экзаменов — русский язык.
Итоговая аттестация для выпускников началась сегодня, 27 мая. Омские школьники сдают первый из двух обязательных экзаменов — русский язык.

Кампания по сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартует сегодня, 27 мая, в 10:00 по местному времени во всех городах России. Участники ЕГЭ будут сдавать русский язык. Продолжительность экзамена по этому предмету составляет 3,5 часа.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства образования, экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей. Часть 1 содержит 30 заданий. К каждому из них даны четыре варианта ответа, из которых только один правильный. Часть 2 содержит восемь заданий, ответы к которым нужно сформулировать самостоятельно. Часть 3 состоит из одного задания и представляет собой небольшую письменную работу.

Для того чтобы получить школьный аттестат, российским выпускникам необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов, которое устанавливается Федеральной службой РФ по надзору в сфере образования и науки. Для того чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку в 2013 году, необходимо набрать 36 баллов из 100.

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы и ссузы на любое направление подготовки.

Фото с сайта mn.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12437-omskie_shkolniki_sdayut_pervy_ege/
Дата публикации:27/05/2013 06:44
Автор:Мария Мурманцева