Фура с двумя квадроциклами, автомобилем, оборудованием, спецгрузом для медроты, продуктами и именными посылками направилась в ЛНР.
В понедельник, 19 июня, на площади перед Региональным центром по связям с общественностью в Омске состоялась акция, посвященная отправке большегруза с гуманитарной помощью в воинские подразделения, состоящие преимущественно из мобилизованных омичей.

Старт маршруту дал глава региона Виталий Хоценко.

«Это не первая фура, которую мы отправляем на Донбасс, в Запорожье, Херсон. На прошлой неделе мы также отправили ценный груз нашим бойцам. Сообщаю, она благополучно доехала. Этот груз, я уверен, тоже будет доставлен. Его очень ждут. Большое спасибо всем, кто помогает нашим ребятам и мирным гражданам. У нас оказывают помощь все районы. Кто-то плетет маскировочные сети, кто-то собирает посылки. Каждый вкладывает частичку души. Эти посылки — от чистого сердца», — сказал Виталий Хоценко.

Сегодня в фуре находятся именные посылки, автозапчасти, шины, генераторы, три палеты варенья от активистов «Единой России», два квадроцикла, прицеп, «Нива», масла, стройматериалы, медикаменты, спальные мешки, продукты, в том числе любинская сгущенка, которую омские бойцы ждут особенно.
«Наши фуры там ждут, потому что в них все самое необходимое – то, что не просто дает человеку возможность жить, а сохранять жизнь. Вот, к примеру, сегодня мы отправляем два квадроцикла. Прицепы для них, способные транспортировать раненых, специально разработало предприятие, которое возглавляет мой коллега Голованов Дмитрий Александрович. А вообще, наши фуры, которые мы уже отправляем еженедельно, — это лишь верхушка айсберга. Наши местные отделения совместно с районными администрациями регулярно отправляют гуманитарную помощь на машинах самостоятельно, тысячи волонтеров плетут маскировочные сети, изготавливают другие необходимые на фронте вещи. И это настоящий зов сердца, зов души. Наш президент говорит, что все это наше общее дело. Так оно и есть», — рассказал член генерального совета партии «Единая Россия», федеральной рабочей группы по СВО, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, лидер фракции «Единая Россия» Александр Артемов.






































