Омский велогонщик взял бронзу на международных соревнованиях в Туле

Дата публикации 27 мая 2013 11:59 Автор Наталья Евдокимова

В Туле завершились международные соревнования по велогонкам на треке. В течение двух дней более 80 спортсменов боролись за звание сильнейшего. Омич Валентин Савицкий занял третье место в спринте.

С 20 по 22 мая в Туле прошли международные соревнования по велогонкам на треке «Большой приз Тулы», сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в  пресс-службе областного центра по велосипедному спорту. В соревнованиях приняли участие более 80 гонщиков из России, Украины, Литвы, Болгарии и Германии. В течение двух дней спортсмены боролись  в трех дисциплинах — спринте, кейрине и гите на дистанции 500 метров с места.

Валентин Савицкий занял третье место в спринте, уступив двум велогонщикам из Германии.

Отметим, соревнования «Большой приз Тулы» были включены в календарь Международного союза велосипедистов (UCI) в 1967 году.